Тулеев распорядился доставить травмированного в Таиланде туриста в Кемерово

0
489

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев дал распоряжение поспособствовать транспортировке на родину Михаила Кузнецова, туриста получившего тяжелейшие травмы ноги в ДТП, произошедшем в Паттайе. По последней информации в Таиланд уже вылетел доктор, который будет сопровождать кемеровчанина в пути.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев

Напомним, что Кузнецов оказался в числе 11 российских туристов, попавших в страшную аварию в таиландской Паттайе. Маршрутный пикап, перевозивший россиян в отель, оказался буквально протаранен на светофоре автомобилем, управляемым нетрезвым водителем.

Кузбассовец Михаил Кузнецов получил самые серьёзные травмы среди всех пострадавших, на его ногу пришелся основной удар. В одной из клиник Паттайи Михаилу уже провели несколько операций, пытаясь спасти ногу. Отметим, что турист находился в Таиланде не по линии туроператора, следовательно, у него не имеется обязательной страховки, которая могла бы покрыть расходы на лечение.

Тулеев дал поручение оказать финансовую помощь семье кемеровчанина и в максимально сжатые сроки транспортировать его домой, чтобы наши врачи смогли вплотную заняться спасением его ноги. Возможно, что россиянин вылетит на родину уже во вторник, 9 декабря.

СХОЖИЕ СТАТЬИ