ТОП – 5 стран, в которых отдыхали европейцы этим летом

0
545

Благодаря вакцинации, поток туристов на популярные курорты увеличился. По некоторым направлениям, спрос превышал предложения, и отели были переполнены. В топ среди стран Европы попали именно морские локации с пляжным отдыхом.ТОП – 5 стран, в которых отдыхали европейцы этим летомПервое заслуженное место получила Греция. После открытия своих границ, она приняла почти 6 миллионов туристов. В ней даже отдыхали французы, которые больше предпочитают внутренний туризм. А доходы в туристической отрасли превысили 12 миллиардов евро.

На втором месте расположилась Испания и её 5 миллионов туристов. И это только за август месяц. Цифра вдвое превышает показатель прошлого года за тот самый период.

Третью позицию получила Италия. Бронирование отелей увеличилось в 10 раз. Большинство туристов прибывает из Бельгии, Дании и Франции. В любом случае этот показатель далёк от 2019 года, поэтому итальянские власти делают конкретные шаги в развитии туризма.ТОП – 5 стран, в которых отдыхали европейцы этим летомЧетвёртое почётное место взяла Франция. Она остаётся самой посещаемой страной Европы и в этом году ожидает 52 миллионов туристов. Популярные места: Дисней, Эйфелева башня и Лувр.

В Хорватию спрос вырос в полтора раза. В июне Хорватия приняла только за одни выходные около 290 тысяч людей. Спрос британских отдыхающих увеличился на 8%.

СХОЖИЕ СТАТЬИ