Тайский туризм продолжает страдать из-за отсутствия европейских посетителей

0
1284

Тайский туризм сегодня страдает, так как наблюдается нехватка европейских посетителей. Комментарии были сделаны в отчете Voice TV, который отображает мрачную картину перспектив туризма в Таиланде в 2019 году.Тайский туризм продолжает страдать из-за отсутствия европейских посетителейОтсутствие ожидаемого числа туристов из Китая и Кореи имеет важное значение, однако исчезновение европейцев из сектора путешествий Таиланда является еще одним фактором, способствующим упадку экономики. В этой ситуации имеет решающее значение тайский бат в качестве основных факторов. Меньше туристов из Гонконга посещают Таиланд из-за протестов там, а также из-за отсутствия деловых людей, что мешает торговле.

В заявлении говорится: «Индустрия потеряла импульс после публикации сообщений о росте численности с 35,6 млн. посетителей в 2017 году, 38,3 в прошлом году и только 19,8 в первой половине этого года».

Министр туризма Таиланда обвинил всплеск бата в спаде отдыхающих, прибывающих во второе по величине государство в Юго-Восточной Азии, и говорит, что он обсудит этот вопрос с центральным банком, подчеркнув растущую обеспокоенность по поводу роста валютных курсов.Тайский туризм продолжает страдать из-за отсутствия европейских посетителейМинистр туризма и спорта Piphat Ratchakitprakarn Пипхат Ратчакитпракарн заявил журналистам в Бангкоке, что он официально приступил к исполнению своих новых обязанностей. Пифат сказал, что обсудит с Банком Таиланда и министром финансов выход из сложившейся ситуации, чтобы помочь поддержать отрасль.

Пифат также сказал, что хочет решить проблему безопасности туристов и продвинуть индустрию по всей стране. «В настоящее время наиболее актуальным пунктом повестки дня является формирование у туристов уверенности в том, что Таиланд является безопасной страной. Мы должны поощрять туризм во всех 77 провинциях», — сказал министр.

СХОЖИЕ СТАТЬИ