Таиланд вводит многократные 6-месячные визы

0
638

Таиланд вскоре приступит к выдаче туристам многократных 6-месячных виз, которые позволят путешественникам в течение указанного периода свободно въезжать и выезжать из королевства неограниченное число раз. Соответствующее распоряжение уже одобрено руководителем правительства страны Праютом Чан-Оча и согласно законодательству Таиланда вступит в силу спустя 60 дней с момента официальной публикации документа.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча

Как пишет таиландское издание «Бангкок пост» в четверг, 6-месячная многократная виза обойдётся туристам в 5 тысяч бат, что приблизительно соответствует $143 по текущему курсу.

Глава Министерства туризма и спорта Таиланда, госпожа Кобкарн Ваттанаврангкул, отметила, что подобное решение позволит не только увеличить туристическую привлекательность королевства, но и значительно сократит визовые проволочки для предпринимателей, по делам бизнеса вынужденных часто пересекать государственную границу Таиланда.

Добавим, что на данный момент туристическая посещаемость Таиланда иностранцами находится на подъёме. Так, согласно официальной статистике, за июль месяц королевство посетили 2 млн 600 тысяч путешественников, что превышает показатели аналогичного месяца 2014 г. на 38%. По итогам года Таиланд рассчитывает преодолеть планку в 29 млн иностранных туристов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ