Таиланд туристам снова предложит массаж, а Камбоджа – въезд за 3000 долларов

0
778

В Таиланде снова станут делать массаж, а въезд в Камбоджу стоит 3000 долларов — какие карантинные меры сегодня действуют в странах Юго-Восточной Азии

Сегодня традиционное юго – восточное гостеприимство не может до конца отойти от последствий коронавирусной пандемии. Одни государства ЮВА для туристов ослабляют карантинные ограничительные меры, другие – устанавливают жёсткие требования и строжайший контроль.Таиланд туристам снова предложит массаж, а Камбоджа – въезд за 3000 долларовТак, например:

  • Таиланд с 13.06.20 открыл для внутренних авиарейсов аэропорт Пхукета, но с 01.07.20 планирует восстановить международное авиасообщение с другими странами, хотя таиландские туристические власти прогнозируют возобновление зарубежного туризма с четвертого квартала текущего года. С 15 июня Таиланд начинает свой 4 этап снятия карантинных ограничений. То есть, отменяется ночной комендантский час. Будет разрешено открытие и посещение в дневное время – культурных мероприятий, выставок, игровых площадок, парков развлечений и аквапарков. Так же, дано добро на посещение процедур и тайского массажа в SPA – салонах, но с предварительной записью и по часам. Ночная жизнь Таиланда для туристов и местных жителей — пока остаётся под запретом;
  • Камбоджа иностранным туристам пока не готова пообещать в ближайшее время открытие своих границ. Хотя сроки перспективы отдыха в Камбодже ещё туманны, однако условия въезда в страну – уже разработаны и даже утверждены. По заявлению Ауна Порнмоинротома (министр финансов Камбоджи), гостям Камбоджи потребуется внести на депозитный счёт 3000 долларов. Из данной кругленькой суммы будут осуществлены вычеты за обязательную двухнедельную обсервацию, в случае обнаружения хотя бы одного инфицированного ковид – 19 на борту прибывшего самолёта. По его словам:

Таиланд туристам снова предложит массаж, а Камбоджа – въезд за 3000 долларов
— стоимость суточного пребывания в карантинном центре – 84 американских долларов;

— общая сумма за 14 суток – 1176 долларов США;

— тест на коронавирус по прилёту (обязательная процедура) — 100 долларов;

— суточное нахождение в спец — центре ожидания результатов тестирования (примерно от 1го до 2х дней) -60 долларов;

— при попадании иностранца в стационар Камбоджи для лечения от covid – 19 – будут высчитывать ежедневно по 225 долларов до момента его выздоровления и выписки.

СХОЖИЕ СТАТЬИ