Стольный Киев – старейший из городов Европы

0
347

Столичному городу Украины уже более 1500 лет. История нашей столицы уходит своими корнями в те далекие времена, когда на территории теперешних стран СНГ еще не было городов, а существовали только лишь разрозненные племена. Старейшей улицей Киева считается легендарный Андреевский спуск. Отсюда открывается прекрасный вид на Софиевский собор и Киево-Печерскую лавру. В общем и целом, историческое наследие Киева насчитывает порядка 2000 памятников культуры, истории, природы и архитектуры. Многие объекты находятся под охраной международной организации ЮНЕСКО.Стольный КиевЧтобы хорошо познакомиться с городом и полностью погрузиться в атмосферу столичного Киева может потребоваться и не один день или даже неделя. Для гостей города радушно открывает свои двери Premier Palace. Это гостиничный комплекс класса люкс, где посетители столицы смогут с пользой для себя проводить время, в атмосфере красоты, гармонии и уюта. Стольный КиевЦентральной улицей Киева считается Крещатик. Архитектура зданий, сооружений и построек Крещатика – это отголосок той далекой «пряничной» архитектуры послевоенных времен. Все объекты центра очень гармонируют между сбой. Находясь здесь, чувствуется какая-то особая внутренняя свобода. Может этот эффект достигается наличием на Крещатике просторных участков дороги (в некоторых местах могут достигать до 100 м), а может это магия архитекторов, которые на славу постарались, реставрируя по крупицам разрушенный в годы 2-ой мировой войны Киев. В этом районе сохранилось и много зданий еще дореволюционной постройки, со своими особенностями архитектуры, со своей особенной красотой. Стольный Киев
А если вы хотите погрузиться в атмосферу более далеких времен, то непременно посетите Киево-Печерскую Лавру. Это место паломничества многих путешественников, как с территории Украины, так и с СНГ и даже из стран дальнего зарубежья. Основана лавра в далеком 1054 году. Первыми жителями этого центра религиозной культуры были монахи, которые заселяли многочисленные пещеры днепровских склонов. Сам по себе титул Лавры – это очень почетное звание религиозного объекта, титул присваивается только самым значимым и крупным монастырям. На сегодняшний день такие места можно по пальцам пересчитать со всей территории нашего континента.
Это место находится в очень интересном историческом районе Киева. Здесь много парков, памятных монументов и просто интересных с позиции архитектурной красоты домов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ