Страны рекордсмены по неприятностям для туристов на майских праздниках

0
691

Майские праздники все ближе и большинство путешественников уже определились с локацией кратковременного туристического вояжа. Вот только не все направления могут обеспечить отдых без курьезов и неприятностей.Станы рекордсмены по неприятностям для туристов на майских праздникахКомпания «Уралсиб Страхование» решили провести интересный анализ, уделяя внимание странам, гости которых чаще всего прибегают к услугам фирмы. По словам специалистов очень быстро сформировался своеобразный топ направлений, туристов которых преследуют неудачи во время отдыха в первой декаде мая. В целом, в антирейтинг сотрудников и клиентов «Уралсиб Страхования» попало 5 стран.

Абсолютным лидером в данном топе стала Болгария. Порядка 16% обращений во время майских праздников связаны именно с этой страной и более того, активность сообщений клиентов превратились в самую настоящую тенденцию, которая касательно Болгарии просматривается уже последние несколько лет. Впрочем, анализ основывается на данных одной-единственной страховой компании. Также специалисты фирмы отметили, что чаще всего туристы жалуются на обострение хронических заболеваний, но вряд ли курорты Болгарии имеют к подобной проблеме прямой отношение.

Более конкретные проблемы становятся преградой хорошему отдыху на майские в Испании (13% обращений). Обычно путешественники становятся жертвами чрезмерно «щедрых» систем кондиционирования, которые в итоге приводят к простудным заболеваниям. Не менее редкостны отравления, связанные с сомнительным качеством пищи либо просто непривычными лакомствами местных жителей.Станы рекордсмены по неприятностям для туристов на майских праздникахТретью позицию занял Таиланд (около 11% обращений). Здесь туристы частенько травмируются из-за езды на скутерах. Также в пятерку попали ОАЭ и Турция.

СХОЖИЕ СТАТЬИ