Самые завораживающие рождественские ярмарки Германии 2023-2024

0
317

С наступлением декабря внимание любителей праздничной атмосферы всего мира переключается на Рождество, а Германия, страна богатая традициями, предлагает уникальный опыт для туристов, благодаря своим рождественским ярмаркам.Самые завораживающие рождественские ярмарки Германии 2023-2024И мы собрали топ-4 мест для посещения в этом году:

  1. Дрезден – Штоллен и Рождественская Пирамида. История рождественских ярмарок в Германии тянется на протяжении веков, и Дрезден, организующий свою предпраздничную ярмарку с 15 века, является несомненным лидером в этом аспекте. В этом году ярмарка Штрицельмаркт, привлекающая до 2,5 миллионов посетителей, предлагает не только традиционные сладкие пироги «штоллен» с сухофруктами, но и уникальную возможность увидеть огромную рождественскую пирамиду высотой 14,6 метра, созданную мастерами Рудных Гор.
  2. Лейпциг – Трубачи на Ратуше. На площади Лейпцига ежегодно устанавливаются 250 праздничных палаток, предлагая разнообразные угощения, включая колбаски с капустой, вафли, марципан и миндальные пирожные. Славится эта ярмарка музыкальными выступлениями, в том числе концертами и традиционным пением хора мальчиков в храме Святого Фомы, уходящими корнями в 1212 году.Самые завораживающие рождественские ярмарки Германии 2023-2024
  3. Аугсбург – Угощения и Концерт. В Аугсбурге гостей ждет не только разнообразная ярмарка на Rathausplatz, предлагающая пряники, сладости, традиционные горячие сосиски и глинтвейн, но и выступление «Аусбургских ангелов» на фасаде мэрии, ставшее самым важным событием праздника.
  4. Регенсбург – Несколько Базаров. В Регенсбурге, маленьком городе в Баварии, рождественские ярмарки традиционно работают на нескольких площадях, предлагая богатый выбор напитков, включая уникальные глинтвейны из местной черники и яблок, а также 40 видов глинтвейна и оригинальные местные колбаски со сладкой горчицей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ