С древними сокровищами, обнаруженными в период строительства метро, можно ознакомиться на выставочной площадке в Риме

0
669

Долгожданный проект по увеличению метрополитена Рима позволил увидеть сокровища прошлого, которые были доставлены археологами на поверхность земли на одной из городских новых станций метро.С древними сокровищами, обнаруженными в период строительства метро, можно ознакомиться на выставочной площадке в РимеГородские власти Рима на минувшей неделе представили археологическую выставку Metro C, которая включает амфоры, панели из мрамора, монеты и косточки персика, начиная с римской эпохи.

Постоянная выставка будет на виду у пассажиров, которые спускаются по трем этажам станции метро Сан-Джованни, которое должно распахнуть двери для посетителей уже в 2018 году.

«Для тех, кто будет пользоваться услугами указанной станции в метро, сможет в прямом смысле погрузиться в удивительную историю Рима и его достопримечательности», — сказал археолог Росселла Ри, который отвечает за ценные раскопки для итальянского правительства.

Археологи говорят, что их исследования, которые достигли необычайно глубоких 20-ти метров, ранее были местом огромной фермы. Персиковые косточки, ракушки и другие органические остатки были найдены здесь и являются ценными экземплярами на выставке.С древними сокровищами, обнаруженными в период строительства метро, можно ознакомиться на выставочной площадке в РимеЛинии на юго-восточном участке Metro C действуют с 2015 года, в то время как северные линии недалеко от центра города все еще в стадии строительства. Проект был отложен в течение многих лет, но его возобновление привело к открытию древних подземных сокровищ.

СХОЖИЕ СТАТЬИ