Ростуризм возлагает большие надежды на новую программу «Путешествуйте по России»

0
649

Ростуризм анонсировал новую федеральную туристическую программу 2015 года «Путешествуйте по России», разработанную совместно и РВИО (Российское военно-историческое общество) и включающую в себя 105 новых маршрутов по всем регионам РФ, — пишет газета «Известия» в понедельник.

Путешествуйте по России

Заместитель главы Федерального агентства по туризму Николай Королёв заявил в интервью журналистам, что у внутреннего российского туризма никогда ещё не было такого подходящего момента для бурного развития, как сейчас. Рост обменного курса доллара и евро, не лучшим образом повлиявший на стоимость зарубежных путёвок, массовые банкротства крупных туроператоров и общее недружелюбное отношение к российским туристам во многих странах ЕС, сложившееся в последнее время, — всё это катастрофически снизило спрос на заграничный отдых и дало «второе дыхание» туризму по РФ.

Многие маршруты масштабного проекта «Путешествуйте по России» связаны с памятными датами и местами боевой славы времён Великой Отечественной Войны. Председатель РВИО Владимир Мединский (действующий министр культуры РФ) считает, что новая программа будет пользоваться спросом, так как России «есть, что показать и есть, чем гордиться».

Между тем руководитель АТОР (Ассоциация туроператоров России) Майя Ломидзе оценивает перспективы развития внутреннего туризма менее оптимистично. По мнению Ломидзе, курорты России, испытавшие небывалый наплыв туристов, могут вскоре взвинтить цены на отдых, что сведёт на нет все успехи.

СХОЖИЕ СТАТЬИ