Российские туристы вышли на связь из пострадавшего от разрушительного землетрясения Непала

0
573

Российские туристы из города Кунгура Пермского края, считавшиеся пропавшими в Непале после сокрушительного землетрясения, вышли на связь и сообщили, что не пострадали.

землетрясение в непале

Отметим, что последняя информация от россиян — Сергея Шишмакова, его супруги Натальи Калашникова и их дочери Марины Онохины – поступала накануне землетрясения, вечером 24 апреля. Туристы сообщали, что находятся в Национальном парке Непала Анапурна на высоте около 3 тыс. 800 метров над уровнем моря. После стихийного бедствия от российских путешественников несколько суток не поступало известий.

В понедельник, 27 апреля, Марина Анохина оставила сообщение на своей страничке в одной из популярных социальных сетей. «У нас все в порядке. Землетрясение почувствовали, от эпицентра были далеко», — пишет девушка.

Напомним, что 25 апреля в Непале были зафиксированы подземные толки магнитудой 7.9 баллов. Число человеческих жертв увеличивается ежедневно и приближается к отметке в 3.5 тыс. погибших. Материальный ущерб от беспрецедентных для страны разрушений ещё только предстоит подсчитать.

СХОЖИЕ СТАТЬИ