Подводный мини-отель открылся в Восточной Африке

0
588

Уникальный подводный мини-отель Manta Underwater Room (подводный номер Манты) официально открылся в Восточной Африке, неподалёку от побережья малоизвестного у туристов острова Пемба (Танзания).

спальня подводного отеля

Мини-отель, а скорее просто номер, состоит из трёх помещений, расположенных в трёх уровнях. Верхний этаж представляет собой балкон, прекрасно подходящий для принятия солнечных ванн днём и наблюдения за тропическим звёздным небом ночью.

На втором этаже Manta Underwater Room размещена столовая и гостиная, прекрасно подходящая для романтического ужина в лучах заходящего солнца.

Главная «фишка» Manta Underwater Room конечно же подводная спальня, размещённая на нижнем ярусе мини-отеля и находящаяся на глубине около 4-х метров ниже уровня моря. Огромные панорамные окна позволяют любоваться косяками рыб, кальмарами, осьминогами и другими обитателями коралловых рифов.

Отметим, что подводный номер Манты расположен на расстоянии около 250 метров от берега, и добраться до него можно только на лодке. По официальной информации ночь в подводном чудо-отеле обойдётся любителю экзотики в 960 фунтов стерлингов (около 1 500 долларов США).

СХОЖИЕ СТАТЬИ