Под Туапсе оголодавший архангельский турист совершил угон телеги с поп-корном

0
517

Курьёзный случай с уголовным уклоном произошел накануне в курортном поселке Архипо-Осиповка под Туапсе, где проголодавшийся после бессонной ночи бурных возлияний турист из Архангельска угнал телегу с поп-корном.

горе-угонщик

31-летний Сергей из Архангельска возвращался после бурной ночи в клубе Архипо-Осиповки. Молодой человек решил увековечить память о своём присутствии на популярном курорте, раскурочив скульптуру римского императора ручной работы, стоимостью порядка 40 тыс. рублей.

Завершив акт вандализма, Сергей видимо сильно проголодался, так как решил угнать стоящую неподалёку телегу с поп-корном. Так как тележка оказалась неожиданно тяжелой (около 40 кг), «угонщик» успел откатить её от места кражи всего на 500 метров, где и был настигнут стражами правопорядка.

На допросе Сергей из Архангельска, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, заявил, что вскоре все полицейские Архипо-Осиповки будут им уволены. Однако протрезвев, мужчина раскаялся в содеянном и попытался всё списать на пьяный «угар». Тем не менее, за кражу и умышленное повреждение имущества архангельцу теперь грозит вплоть до 3-х лет лишения свободы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ