Пирамиды в Египте превратят в отели!

0
620

Луксор и Каир могут стать новыми курортными городами Египта, которым не будут уступать даже Хургада с Шарм-эль-Шейхом. Все это объясняется тем, что в ближайшем будущем рассматривается перспектива открытия отелей в египетских пирамидах Микерина, Хеопса, Хефрена и долине Царей. Богачи со всех концов Планеты готовы вкладывать средства в развитие подобных туристических точек, ведь тайны Древнего Египта завлекают каждый год миллионы путешественников со всего мира. А переночевать рядом с мумией — это уже не экзотика, а реальность. На сегодняшний день в пирамидах присутствуют ограничения на фотографирование объектов, нахождение людей и продуктов на территории. Такая диковинная новинка станет прорывом, наряду с отелями с хищниками, в море под водой, изо льда и прочих.Пирамиды в Египте превратят в отели!Однако камнем преткновения в реализации данного проекта могут стать несколько причин:

  • пирамиды занесены во Всемирный список всемирного наследия ЮНЕСКО,
  • конкуренция.

Нельзя допустить, чтобы 7-е чудо света хоть каким-то образом испортилось, а потому пища и напитки не должны проноситься на территорию гробниц, пирамид, любого из этапов строительства. Турция, ОАЭ, Катар, Саудовская Аравия тоже захотят принять непосредственное участие в подобных проектах, либо первыми реализуют их. Уже есть примеры в виде семизвёздочного отеля в Дубае.Пирамиды в Египте превратят в отели!Кроме этого, в связи со сложным положением в сфере туризма по всему миру, ЮНЕСКО может несколько ослабить требования и запретные меры. Но в этом случае проект должен был разработан так, чтобы чудеса света и люди гармонично сосуществовали.

Цена дня в подобном отеле может достичь 10 тыс. долларов, при этом существенных вкладов нет — просто кровать возле гробницы с мумией. Такие гостиницы будут расположены в Каире — городе Эль-Гиза и Луксоре. Но можно ли заменить Шарм-эль-Шейх Каиром или Луксорм, покажет время.

СХОЖИЕ СТАТЬИ