Ограничения для туристов в России — маска, пропуск и другие меры предосторожности

0
531

С 1 июня отдыхать в России туристы смогут лишь в санаториях с медицинской лицензией. Согласно заявлению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, помимо покупки путёвки для отдыха в России 2020, которая автоматически откроет доступ в регион, туристы обязаны будут предоставить справку о собственном состоянии здоровья и отсутствии контакта с заражёнными коронавирусом. Так же им придётся придерживаться превентивных мер защиты – ношение масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции и так далее.Ограничения для туристов в России - маска, пропуск и другие меры предосторожностиПо предписанию Роспотребнадзора руководству лицензированных санаториев рекомендуется в обязательном порядке исполнить следующее:

  • Все помещения санатория обязаны постоянно проходить дезинфекцию;
  • В каждый номер не должно заселяться более одного человека, за исключением близких родственников;
  • Следует ежедневно измерять температуру, как у посетителей, так и сотрудников;
  • Для минимизации контакта между отдыхающими, их лечение и досуг необходимо организовать по чёткому расписанию;
  • Выход за пределы санатория, будет доступен для туристов только при послаблении ограничительных мер в данном населённом пункте;
  • В случае заражения отдыхающего вирусом на территории санатория – отдельную зону перепрофилируют в обсерватор и закроют там туриста на двухнедельный срок.

Ограничения для туристов в России - маска, пропуск и другие меры предосторожностиТуристический отдых в России с ограничениями подобного рода вызывает у иностранцев и самих россиян неоднозначную реакцию. Даже Глава Российского Союза Туриндустрии считает данные рекомендации Роспотребнадзора трудновыполнимыми. Так что решение, ехать отдыхать на российские курорты в 2020 или нет, остаётся за каждым потенциальным туристом персонально.

СХОЖИЕ СТАТЬИ