Мэры ведущих городов обещают устойчивый туризм

0
967

Мэры со всего мира собрались в Лиссабоне. Темой встречи была борьба крупных городов с проблемами массового туризма, чтобы удовлетворить потребности как путешественников, так и местных жителей. Была принята первая в своем роде декларация, чтобы обеспечить рост туристического сектора как для гостей, так и для местных жителей.Мэры ведущих городов обещают устойчивый туризмВ пятницу мэры и вице-мэры из 16 городов, включая Лиссабон, Барселону, Париж, Сан-Паулу и Сеул, пообещали обеспечить устойчивость в центре индустрии туризма, используя новые технологии для создания «городов для всех». Декларация была принята в то время, когда бюджетные авиакомпании создали туристический бум во многих ведущих городах, но в то же время вызывая протесты местных жителей, которых вытеснили в результате растущих цен на недвижимость из-за краткосрочной аренды.

«Мы искренне верим, что инновации могут привести ко многим решениям проблемных вопросов в развитии городского туризма», — сказал Зураб Пололикашвили, генеральный секретарь Всемирной туристской организации.Мэры ведущих городов обещают устойчивый туризм«Лиссабон должен иметь сильную экономику, и туризм является частью этого, но нам также нужно качество жизни, общественные услуги, адаптированные к растущему числу посетителей, и город, где есть доступ к основным потребностям, включая жилье», — мэр Лиссабона Фернандо Медина рассказала журналистам.

Местные жители говорят, что их вытесняют из города, поскольку частные застройщики превращают дома в объекты Airbnb, отели и роскошные квартиры. Всемирная туристическая организация сообщила, что на обсуждениях присутствовали Airbnb и другие частные туристические компании.

СХОЖИЕ СТАТЬИ