Кубок Америки по футболу Copa America движет сектор туризма Бразилии

0
483

В Бразилии с 14 июня по 7 июля пройдет чемпионат мира по футболу среди мужчин, который осуществляется здесь раз в четыре года. Министерство туризма получило доступ к опросу Amadeus, одной из крупнейших туристических и технологических компаний в мире, в котором отмечалось, что во всех странах, участвующих в соревнованиях, в этом году было зарегистрировано увеличение бронирования мест в Бразилии по сравнению с аналогичным прошлым периодом.Кубок Америки по футболу Copa America движет сектор туризма БразилииБоливийцы занимают лидирующие позиции, которые купили на 497% больше билетов, за ними следуют перуанцы, с 285%; чилийцы — 141%; колумбийцы — 126%; уругвайцы — 115%; и эквадорцы, с 108%.

В Аргентине лидирует рынок прибытия иностранных туристов в Бразилию — 2,2 миллиона, прирост спроса составил 64%. Положительные результаты были также отмечены в двух странах, приглашенных на соревнования: Катар и Япония. Направление Бразилия в качестве пункта назначения в этих странах в месяцы соревнований имеет рост на 75% и 73% соответственно.

Министр туризма Марсело Альваро Антониу сказал: «Крупные события, такие как Copa America, являются магнитом для туристов. Мы продвигаем большие изменения в национальном туризме, делая упор на то, чтобы наша страна стала более привлекательной и конкурентоспособной по сравнению с глобальными конкурентами. Я верю, что у нас будут отличные результаты».Кубок Америки по футболу Copa America движет сектор туризма БразилииЧтобы фанаты CONMEBOL и Copa America Brazil 2019 могли насладиться непревзойденным цифровым опытом, CONMEBOL запускает мобильное приложение самого старого в мире отборочного турнира. Мобильное приложение CONMEBOL Copa América Brasil 2019 направлено на то, чтобы охватить как можно больше поклонников и предлагать всю информацию о турнире в одном месте, с последними новостями конкурса, а также с дифференцированным контентом, таким как видео, статистика, состав команды, расписание матчей, информация о стадионе и многое другое.

СХОЖИЕ СТАТЬИ