Куба планирует построить около 3805 гостиничных номеров в этом году

0
536

В рамках амбициозного плана развития Министерства туризма (Минтур) до 2030 года в этом году на Кубе должно быть достроено около 3 805 гостиничных номеров, а еще 5 000 будут отремонтированы и улучшены.

В настоящее время, по словам Хосе Р. Даниэля Алонсо, генерального директора Минтур по развитию, инвестиции кубинских государственных предприятий и международных компаний направлены на расширение возможностей для размещения.Куба планирует построить около 3805 гостиничных номеров в этом годуАлонсо сказал: «Мы делаем это на таких важных туристических полюсах, как Варадеро, где есть инвестиции со стороны мебельного предприятия Almest и риэлторской компании Mintur Inmotur. В этом случае можно упомянуть отели Oasis и Varadero Internacional. Между тем, в данном направлении другие инвестиционные проекты находятся в стадии подготовки».

Новые объекты строятся в центре страны. Для создания разнообразных туристических возможностей по всему острову и использования его природного потенциала, кубинские инвестиции также вливаются в новые отели на полуострове Рамон и в Гуардалавака, Ольгин. Кроме того, министерство планирует построить туристический объект на Кайо-Круз в Камагуэй, чтобы достичь пропускной способности, запланированной на 2030 год.Куба планирует построить около 3805 гостиничных номеров в этом годуАлонсо сказал: «Мы переоцениваем наши стратегии, потому что городские, родовые и культурные товары становятся все более востребованными, поэтому следует это сбалансировать с продуктом, за который признаны во всем мире, а именно с солнцем и песком. Данный баланс должен функционировать, чтобы люди могли наслаждаться природой, а также нашей культурой и всем, что предлагают колониальные города, включая Гавану, которой скоро исполнится 500 лет, привлекая людей со всего мира».

Еще одна проблема, требующая решения — это связь. Министерство туризма, наряду с Министерством связи, осуществляет национальный план развития для обеспечения стопроцентного покрытия Wi-Fi во всех туристических объектах.

СХОЖИЕ СТАТЬИ