Крым рассчитывает принять на майские праздники 125 тыс. туристов

0
613

Согласно данным аналитиков министерства курортов и туризма Республики Крым, на предстоящие майские праздники полуостров примет как минимум 125 тысяч отдыхающих при средней загрузке туристических объектов размещения (отели, гостиницы, санатории, пансионаты и пр.) около 45% от максимально возможной.

в крыму

По словам главы Минкурортов Елены Юрченко, крымские туристические компании подготовили более 20 туров, приуроченных к майским праздникам и годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«На майские праздники в Крыму отдохнут не менее 125 тыс. туристов, это наш прогноз. Наша задача — сделать так, чтобы их было как можно больше. Мы должны создать для этого все условия», — подчеркнула Елена Юрченко.

По информации на территории Большой Ялты в майские праздники будет работать 75 объектов размещения, в том числе 40 гостиниц и 35 санаторно-курортных учреждений. Минимальная цена размещения в них будет составлять 700 рублей в сутки с человека, максимальная — 37 тыс. рублей.

Добавим, что ведущие российские туроператоры сходятся во мнении, что Крым на майские праздники посетит на 30 процентов больше отдыхающих, чем год назад. Увеличению турпотока на полуостров поспособствуют патриотические настроения и серьёзный рост цен на путевки за границу.

СХОЖИЕ СТАТЬИ