«Красный туризм» процветает в китайском Заоюань

0
471

Красный туризм широко развивается в Заоюань, юго-западном китайском городе в провинции Гуйчжоу, известном своими культурами этнических миниоритов. В городе полно обязательных красных живописных мест, самым популярным из которых является сайт конференции Zunyi.«Красный туризм» процветает в китайском ЗаоюаньВ 1935 году в ходе долгой мартовской конференции «Заоюань» состоялось важное событие в истории Коммунистической партии Китая (КПК). Центральный комитет КПК провел расширенную конференцию Политбюро, и именно во время этого события Мао Цзэдун был избран лидером. Конференция «Заоюань» была организована в 1955 году, это двухэтажное здание из дерева и кирпича, которое также являлось штаб-квартирой Красной армии Китая. Офисы и гостиные нескольких бывших лидеров, таких как Чжоу Эньлай, Лю Бочэн и Чжу де. Сегодня здесь существует обязательная выставка, в которой представлено оружие и предметы, используемые китайской Красной Армией, скульптуры революции в Китае.

В первой половине 2018 года красный туризм в Заоюань составил 14,22 млрд. юаней, что на 16,3 процента больше, чем в прошлом году. За этот же период город Заоюань получил 18,88 млн. посетителей, что на 12,8% больше, чем в прошлом году.«Красный туризм» процветает в китайском ЗаоюаньС более чем 1000 зрителей в день, выставка приносит миллионы юаней в годовую выручку своему инвестору Чу Сяньи, предпринимателю из провинции Чжэцзян в восточном Китае. В Яньане процветает красный туризм, город насчитывает более 350 объектов, связанных с революцией. Среди этих мест — бывшая резиденция позднего китайского лидера Мао Цзэдуна, которая представляет собой пещеру, живущую в местечке Заоюань, или в Джуджу Орчард.

Еще в 1930-х годах американский журналист Эдгар Сноу пришел в Яньань и написал книгу под названием «Красная звезда над Китаем» на основе того, что он видел и слышал, сообщая о китайской революции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ