Китай признан лидером по числу 5-звёздочных отелей

0
827

Согласно результатам исследования популярного туристического сервиса Trivago, посвящённого числу 5-звёздочных отелей в разных странах мира, Китай уверенно занял первую позицию по этому показателю на планете.

один из самых шикарных отелей Пекина

Сообщается, что в Китае 2 940 отелей имеет уровень комфортности 5 звёзд. В общей сложности отели высшей категории в КНР занимают около 2% от всего числа гостиниц. На втором месте расположилась Турция, которая на сегодняшний день может похвастать примерно 800 пятизвёздочными гостиницами.

На третьем месте Мексика и 670 отелей 5 звёзд. Также в десятку стран с наибольшим числом шикарных гостиниц попали Греция, Испания, Индия, Италия, США, ЮАР и Великобритания.

Эксперты Trivago отмечают, что в среднем по миру число 5-звёздочных отелей составляет порядка одного процента от всех гостиниц той или иной страны. Тем не менее, два государства резко выбиваются из этого правила. Это Египет и ОАЭ, которые имеют более 10% отелей высшего уровня комфортности. Добавим, что ОАЭ также могут похвастать единственным на планете 7-звёздочным отелем (по неофициальной классификации) – Бурж-аль-Араб.

СХОЖИЕ СТАТЬИ