К 400-летию Уильяма Шекспира открыт замок Эльсинор – дом Гамлета

0
773

«Быть или не быть – вот в чем вопрос»… Однако, самому интересному событию в Дании все же предстоит произойти. Датский замок Кронберг будет открыт для посещения туристами.

В Хельсингёре, в замке Кронберг, посетители смогут остановиться на ночь и провести время в этом по-настоящему историческом месте. Шекспир описал это замок, известный так же как Эльсинор, в своей величайшей трагедии «Гамлет». И теперь, впервые за последние 100 лет, дом Гамлета примет своих посетителей. Замок Кронборг XVI века уже сто лет не принимал гостей. 23 апреля в честь 400-летия великого драматурга Уильяма Шекспира состоится торжественное открытие Эльсинора.К 400-летию Уильяма Шекспира открыт замок Эльсинор – дом ГамлетаДля гостей будет подготовлено множество приятных сюрпризов. Конечно же несказанно радует уже сама новость о том, что замок примет гостей с ночевкой, при чем всего за 8,7 евро. В королевской башне гостей будет ждать прекрасно украшенная комната: кровать с балдахином, множество декоративных подушек, и другие всевозможные королевские украшения.

Наверное среди нас найдется не мало желающих очутиться в средневековье на балу. Особым событием, которое приятно удивит всех посетителей, станет пир в замке. Уникальный пир будет проведен в стиле Ренессанс и рассчитан он на 300 гостей. Отбор участников будет проходить в виде конкурса. Чтобы поучаствовать в нем все желающие должны оставить отзыв на сайте до 13 апреля и поведать о том, почему они желают оказаться в замке. Подарком для победителей станет не только посещение бала. Дания доставит своих гостей-победителей на самолете из любого уголка земли.К 400-летию Уильяма Шекспира открыт замок Эльсинор – дом ГамлетаКаждый посетитель замка получит настоящее удовольствие очутиться совершенно в другом времени, проникнуться давними событиями и побывать в местах где творилась «Трагическая история о Гамлете, принце датском».

СХОЖИЕ СТАТЬИ