Iter Vitis Caucasus — винный маршрут в Азербайджане

0
729

Министерство туризма Азербайджана, предлагает новый вид туристических услуг в своей стране. Называется он Iter Vitis Caucasus. Это винный маршрут, который проходит через такие города, как Баку, Габала и Товуз.  Проект есть межнациональным, и в нём принимают участие такие страны: Азербайджан, Грузия и Краснодарский край России. Экскурсия охватывает винодельни всего Кавказа. Iter Vitis Caucasus - винный маршрут в АзербайджанеИнициатором программы является Совет Европы. Она нужна для сохранения материального и нематериального продуктов виноделия, а также для популяризации энотуризма, виноделен, производства домашнего вина и продвижения винных регионов.

Позже в тур войдёт Карабахский регион, который славится своим необычным и экзотическим сортом винограда, под название «хипдогны».Iter Vitis Caucasus - винный маршрут в Азербайджане24 основных производителей азербайджанских вин, будут находиться рядом с маршрутом. На конечном этапе идёт подготовка к проекту в Грузии.

Благодаря большим инвестиционным вложениям в винодельческое производство Азербайджана, она активно развивается и всегда готова к новым экспериментам. Например, вина из граната, которые можно попробовать на Гейчайском фестивале в начале ноября.

СХОЖИЕ СТАТЬИ