Италия издала новый чрезвычайный декрет о продлении запрета для российских туристов и разрешении для круизных лайнеров

0
565

«Новый чрезвычайный декрет Италии — запрет для российских туристов продлён, но круизные лайнеры разрешены!»

Decreto Aogostо — новый «Указ о чрезвычайном положении в Италии» определил для республики стратегию борьбы с ковид – 19 и его последствиями.Италия издала новый чрезвычайный декрет о продлении запрета для российских туристов и разрешении для круизных лайнеровКак и предполагалось, новопринятый документ содержит в себе ряд важных подпунктов, имеющих непосредственное отношение к итальянской туриндустрии.

Как выяснилось, поскольку Италия является членом ЕС – туристам из России официально «объявлен» запрет на её посещение. На фоне этого, итальянские круизные программы не свёрнуты, а перезапускаются!

Данный «Decreto аogostо» – последний из череды правительственных постановлений, изданных в рамках чрезвычайного положения, вызванного пандемией коронавируса в Италии. Срок действия предыдущего указа истек 31.07.2020, а новый — вступает в силу 10.08.2020 и будет действовать включительно до 07.09.2020.Италия издала новый чрезвычайный декрет о продлении запрета для российских туристов и разрешении для круизных лайнеровПомимо запрета для россиян на въезд в Италию, к основным моментам Decreto аogostо относятся:

  • В Италии сохраняется «масочный режим» до сентября – месяца текущего года, который требуется соблюдать в закрытых общественных местах (магазины, рынки, рестораны, общественный транспорт и так далее);
  • Гражданам США запрещено посещение Италии с туристической целью;
  • По Италии путешествовать разрешено только туристам из стран Евросоюза, Швейцарии, Англии, но с обязательным прохождением двухнедельного карантина;
  • Круизные лайнеры перезапущены и начинают функционировать с 15.08.2020 в сопровождении некоторых ограничительных мер.

СХОЖИЕ СТАТЬИ