Индонезия планирует с помощью бустерной вакцины восстановить туризм

0
619

По стране с огромной скоростью распространяется новый штамм коронавирусной инфекции – «Омикрон». Управление здравоохранения поставило на паузу туристическую сферу и стимулирует людей на ревакцинацию. Для этого в Индонезии с 12 января запускают новую программу.Индонезия планирует с помощью бустерной вакцины восстановить туризмРаботники медицинских учреждений, вакцинировались третьим уколом ещё в июле 2021 года. Сейчас такую же вакцину должно получить всё взрослое население, получившее последнюю дозу больше полугода назад.

В стране считают, что настоящим выходом из ситуации и отменой жёстких ограничений, станет привитие большей части населения бустерной вакциной. Это вернёт Индонезию к нормальной жизни, а туризм сможет спокойно работать, а не существовать.

На островах в июле прокатилась вторая волна пандемии. Сегодня же ситуация стабилизировалась, но со всех сторон наступает новый штамм. Больше всего заражений приходится именно на международных туристов. Индонезия входит в список опасных стран для посещения, вместе с Великобританией, Норвегией и несколькими африканскими регионами.Индонезия планирует с помощью бустерной вакцины восстановить туризмВсе приезжающие гости, должны просидеть на карантине четырнадцать дней. Министерство здравоохранения зафиксировало первые случаи внутренней передачи инфекции. Больше всего, количество зараженных зафиксировали на популярных островах Бали и Джакарта.

СХОЖИЕ СТАТЬИ