Главные туристические тренды 2024

0
371

Следующий год обещает быть захватывающим для путешественников, которым нравятся нестандартные поездки. В свете восстановления туризма после пандемии, миру предстоит встретить новые волнения в сфере путешествий.Главные туристические тренды 2024Вот основные туристические тренды 2024 года:

Set-Jetting: Путешествие в мир кино и телевидения. Популярность посещения мест съемок фильмов и сериалов, так называемого «сет-джеттинга», продолжит расти. От Сицилии, знаменитой благодаря «Белому лотосу», до столицы Франции для фанатов «Эмили в Париже».

Поиск альтернатив: Экономия без потери атмосферы. Путешественники с ограниченным бюджетом будут искать более доступные альтернативы переполненным популярным направлениям. Например, Парос вместо Санторини или Ливерпуль вместо Лондона предоставят схожий опыт по более доступной цене.Главные туристические тренды 2024Концертный туризм: Возвращение в мир живой музыки. После двухлетнего перерыва из-за пандемии, концертные туры становятся новым поводом для путешествий. Фанаты активно следят за своими любимыми артистами, бронируя поездки для участия в шоу в разных городах.

В поисках вайба: Атмосфера отеля как ключевой критерий. При выборе отеля туристы обращают внимание не только на удобства, но и на атмосферу. Обслуживание, дизайн интерьера, освещение и музыка в отеле играют важную роль при бронировании.

СХОЖИЕ СТАТЬИ