Французские Альпы готовы принимать туристов в полном масштабе

0
764

Франция пока не может полностью открыть свои границы, но она полным ходом готовится принимать горнолыжников в Альпах. Курорт набирает обороты. Много туроператоров сообщили, что люди начали бронировать места заранее. Наибольшее количество любителей покататься на горных спусках, сюда приедут из Великобритании. Немало отдыхающих будет и из Украины.Французские Альпы готовы принимать туристов в полном масштабеПредставители горнолыжного региона настроены очень позитивно и рассчитывают на полное открытие границ. Приятной новостью стало то, что для пользования подъемниками уже не нужен санитарный билет, а ещё разрешены массовые мероприятия. Санитарный пропуск понадобится только для посещения ресторанов и других общественных мест.

Все объекты на территории курорта работают в обычном режиме. Маски и личную гигиену никто не отменял. Ближе к сезону антиковидные ограничения могут меняться.Французские Альпы готовы принимать туристов в полном масштабеКаждый год французские Альпы удивляют новинками. Кроме обновлённых ресторанов, кафе, подъемников и отелей, появились фестивали, катапульта и флэтбайк. Также можно сходить на бесплатные групповые занятия: внетрассовые и детские спуски, лыжные туры и беговые лыжи.

Для гурманов открываются новые рестораны, в которых можно попробовать блюда от мастер шефа или продегустировать новые виды вина. В декабре откроет свои двери невероятный Музей Кристаллов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ