Египет надеется на приезд россиян

0
483

Руководитель Федерации туристических палат Египта – Ильхами аз-Заят – заявил, что в Египте надеются на снятие запрета на турпоездки соотечественников в страну пирамид. После того, как проведутся аналогичные изменения в отношениях с Турцией.

29 июня были проведены переговоры главы России Владимира Путина, а также Тайипа Эрдогана – президента Турции по телефону. В беседе Турция убедительно заявила, что приложит абсолютно все усилия для того, чтобы обеспечить безопасное время пребывание граждан РФ на турецкой территории. В результате такой беседы Владимир Путин поручил кабинету министров провести снятие туристических админ ограничений в отношении Турции.Египет надеется на приезд россиянИльхами аз-Заят сказал, что в Египте также рассчитывают на то, что будет проведено снятие запрета для отечественных туристов на поездки в Египет. Особым поводом для таких ожиданий стал очень важный шаг Египта – создание частной компании для осуществления охраны аэропортов. В компанию, как ожидается, будет принято около 7 тыс. человек, которые должны будут пройти подготовку. Руководство при проведении такого мероприятия будут осуществлять иностранные специалисты.

Кроме того, аз-Заят назвал позитивным снятие запрета для Турции. Он заметил, что остается только открытым вопрос: окажутся ли путешествия на турецкие курорты также востребованными. Особенно после инцидента, случившегося в стамбульском аэропорту. Руководитель Федерации турпалат отметил, что возвращение туризма в Турцию позволит возобновить работы турецких компаний. Именно они доставляют путешествующих на территорию Египта. Таким образом, с возобновлением авиасообщения Российской Федерации и Египта, названные компании сразу смогут начать отправку туристов на египетскую территорию.

Аз-Заят добавил, что решения относительно туризма «принимаются без оглядки на экономическую ситуацию в третьих странах», поскольку это решение внутреннее и принимая его президент думает, в первую очередь, об интересах своих граждан.Египет надеется на приезд россиянЕгипет находится в числе стран, потоки туристов в которые не уменьшаются. Поездки сюда осуществляются в любое время года. Благодаря сухому климату высокая температура здесь переносится довольно легко. Но основным моментом, привлекающим туристов, является даже не климат, а Красное море, славящееся разнообразием коралловых рифов, позволяющее ощутить восторг от погружений.

СХОЖИЕ СТАТЬИ