Цены на ски-пассы на курорте «Роза Хутор» подняли из-за валютных кредитов хозяев

0
586

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович заявил журналистам, что сбор подписей под петицией о незаконном повышении стоимости абонемента на подъёмник в горнолыжном курорте «Роза Хутор» ни к чему не приведёт, — сообщает портал prohotel.ru.

"Роза Хутор"

 

Канторович отметил, что в России сейчас рыночная экономика и владельцы сами вправе устанавливать стоимость товара или услуги. Однако он уточнил: «Пришло время отдавать валютные кредиты, и по этой причине была увеличена стоимость ски-пассов», — цитирует вице-президента АТОР prohotel.ru.

Напомним, что 4 декабря горноклиматический курорт «Роза Хутор», расположенный в Адлерском районе Сочи, объявил о повышении цен на ски-пассы (карточка-пропуск на подъёмник) на 43%, с 1 850 до 2 650 рублей. Это самоуправство вызвало волну негодования у туристов, уже купивших туры в Сочи и забронировавших отели, и рассчитывавших на стоимость ски-пасса, соответствующую указанной на официальном сайте.

На сайте change.org возмущенные туристы поместили петицию, требующую вернуть прежние цены. На данный под петицией подписалось более тысячи человек.

СХОЖИЕ СТАТЬИ