Борт МЧС транспортировал из Таиланда двух пострадавших туристов

0
627

В воскресенье, 15 февраля, спецборт МЧС РФ Ан-148 провёл успешную эвакуацию двух тяжелобольных российских туристов с острова Пхукет, Таиланд во Владивосток, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю.

спецборт МЧС РФ Ан-148

Одна из пострадавших – жительница Петербурга Ольга Барменкова получила в Таиланде серьёзнейшие травмы в ДТП. Женщина уже перенесла 2 операции, её дальнейшее лечение и реабилитация продолжится в Санкт-Петербурге, куда она будет транспортирована из Владивостока в ближайшее время.

Второй пострадавший турист, житель Уссурийска Вячеслав Бондаренко находился в одной из клиник Пхукета с середины декабря прошлого года, попав туда с подозрением на инсульт и острую дыхательную недостаточность.

Во время перелёта больных сопровождали специалисты из отряда МЧС РФ «Центроспас» и врачи из центра медицины катастроф РФ, также на борту присутствовал психолог. По последней информации, эвакуация россиян из Таиланда прошла успешно. Состояние больных осталось стабильным, сейчас к их лечению приступают отечественные специалисты.

СХОЖИЕ СТАТЬИ