Болгария анонсировала снижение стоимости виз для российских туристов в 3.5 раза

0
601

Болгария, оценив уменьшившуюся из-за запрета на посещения Турции и Египта конкуренцию на рынке российского выездного туризма, спешно анонсировала снижение стоимости въездной визы в страну и старт свободного от дактилоскопии сезона.

2b3b2da031c1cf7ec37b8ce4384974e28b1f81d8

Как сообщили представители Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) по итогам российско-болгарской встречи, болгарская сторона рассказала о некоторых нововведениях, которые сделают посещение страны российскими туристами более комфортным и безопасным, а оформление въездной визы быстрым и недорогим.

Так, в частности сообщается, что болгарская сторона заявила о готовности с 1 января 2016 года снизить стоимость въездной визы для россиян с 35 до 10 евро для граждан старше 16 лет, для детей планируется бесплатная выдача виз. Также ведётся обсуждение возможности введения бесплатных виз для студентов, пенсионеров, а также для граждан, которые едут в Болгарию преимущественно с целями лечения.

Более того, Болгария заявила, что объявляет следующий сезон свободным от дактилоскопии. То есть россиянам для оформления болгарской визы с 1 января не придётся сдавать отпечатки пальцев.

Также на российско-болгарской встрече была затронута животрепещущая тема безопасности в курортных зонах. Болгарская сторона заверила представителей Ростуризма, что разработан комплекс мер, который увеличит уровень безопасности – круглосуточный русскоязычный колл-центр, организация дополнительных полицейских патрулей в популярных туристических зонах и пр.

СХОЖИЕ СТАТЬИ