«Белавиа» предупреждает о возможном прекращении авиасообщения с Киевом с 29 марта

0
457

Национальный авиаперевозчик Беларуси компания «Белавиа» сообщает о возможном прекращении полётов по маршруту Минск-Киев-Минск, в связи с окончанием срока действия разрешения от авиавластей Украины на полёты в воздушном пространстве страны. Новое разрешение Украина выдавать авиакомпании «Белавиа», увы, не спешит.

Белавиа

«Вынуждены сообщить плохую новость. По состоянию на 17.00 27 марта авиакомпания «Белавиа» не получила разрешения от авиационных властей Украины на выполнение регулярных рейсов по маршруту Минск-Киев-Минск. Возможно полное прекращение полетов между Беларусью и Украиной с 29 марта 2015 года. Ответственность лежит на украинской стороне», — отмечает белорусский авиаперевозчик в сообщении на официальном веб-сайте.

Стоит отметить, что белорусская сторона своевременно выдала разрешение авиакомпании МАУ («Международные авиалинии Украины») на полёты над Беларусью, в то время как украинские коллеги попросту игнорируют соответствующие запросы.

Добавим, что авиакомпания «Белавиа» осуществляет перелёты по маршруту Минск-Киев-Минск с 19995 года, и никогда прежде проблем с получением разрешения на полёты в воздушном пространстве Украины не возникало.

СХОЖИЕ СТАТЬИ