Батуми готовиться к летнему сезону

0
464

Летний туристический сезон уже почти начался. И хотя в Аджарии наплыв гостей и туристов ждут к середине июня, когда вода в море прогреется, уже сейчас все приготовления почти завершены. На данный момент все пляжи Батуми и других городов усиленно очищаются от мусора. На всем побережье делают буквально идеальную чистоту. Волонтеры, а также санитарные группы проходят пляжи и наводят на них порядок. Батуми готовиться к летнему сезонуЗураб Геладзе, который является главой санитарной очистки в Батуми, отметил: «Мы смогли добиться прекрасных результатов, чтоб представить Батуми во всем блеске. Морская вода у побережья — очень чистая. Также мы не забываем о борьбе с насекомыми, и проводим необходимые меры два раза в месяц».

Стоит отметить, что с 2013 года в Батуми в полную силу работает новый очиститель сточных вод и других бытовых отходов. А сами трубы, по которым выводиться очищенная вода, отвели далеко от берега в открытое море. Благодаря этому удалось существенно улучшить качество морской воды возле берега.

Мэрия Батуми также не забыла об улучшении внешнего вида города. Усиленными темпами облагораживаются и устанавливаются новые лавочки, ремонтируется уличное освещение и ложится новая тротуарная плитка. Эти маленькие улучшения составят общее впечатления отдыхающих о городе. Батуми готовиться к летнему сезонуПомимо этого, недавно выступил министр экономики Грузии Димитри Кумсишвили. Он отметил, что очень рад повышению спроса на Грузию среди туристов, и что вся экономика страны возлагает на этот сезон большие надежды. В то же время министр призвал операторов туризма и гостиничного бизнеса быть внимательным в отношении ценовой политики, так как у Грузии очень много конкурентов в этом отношении. Следовательно, цель Грузии в этом году: предоставить возможность для отдыха любому, кто захочет сюда приехать.

СХОЖИЕ СТАТЬИ