Авария туристического автобуса в Египте – 2 погибших, 7 раненых

0
762

В результате крупного ДТП с туристическим автобусом, произошедшего рано утром в районе курортной Хургады в Египте, 2 гражданки Молдовы погибли, ещё 7 туристов, в числе которых 3 украинца и 4 россиян, получили травмы разной степени тяжести.

1408706890874_wps_14_epa04363446_The_wreck_of_

Как стал известно, туристический автобус перевозил около 20 отдыхающих на экскурсию, организованную туроператором «Анекс Тур«. Причиной ДТП со смертельным исходом послужил человеческий фактор – водитель автобуса не заметил припаркованный на обочине грузовик.

«Водитель автобуса, который направлялся из Александрии в Каир, на повороте в районе Хугарды не заметил припаркованный грузовик. Погибли две девушки из Молдавии. Четверо россиян получили незначительные травмы, трое уже отпущены, один с порезами и ушибами остается в госпитале», — сообщила журналистам глава пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

Добавим, что сегодня днем МЧС России открыло горячую линию, на которую стекается постоянно обновляемая информация об аварии. Родственники отдыхающих в Египте могут позвонить в Центр экстренной психологической помощи МЧС по телефону 8-800-775-17-17 (звонок бесплатный с любого стационарного российского телефона).

СХОЖИЕ СТАТЬИ