Американскую женщину, пропавшую без вести на 2 недели, спасли из леса на Гавайских островах Мауи

0
555

Американский инструктор по йоге, который провел две недели в пустынях Гавайских островов и выжил на растениях и воде, был найден живым. Аманда Эллер, 35 лет, была спасена в пятницу около ручья на дне ущелья в лесном заповеднике Макавао на Мауи после того, как ее заметили на вертолете. Физиотерапевт из города Мауи Хайку отправилась в поход и исчезла. Ее исчезновение побудило кампанию в социальных сетях активизировать усилия по поиску.Американскую женщину, пропавшую без вести на 2 недели, спасли из леса на Гавайских островах Мауи«Аманда была найдена. Она заблудилась, застряла и получила легкие травмы в лесу», — говорится в публикации на странице «Найти Аманду» в Facebook, созданной после ее исчезновения 8 мая. Эллер находится в больнице с момента ее спасения.

Массовая кампания по сбору средств собрала более 70 000 долларов, и это позволило арендовать вертолет для поиска женщины. Парень Эллера был последним, кто ее видел. Полицейские нашли ее машину на стоянке возле пешеходной тропы с телефоном и кошельком внутри. Сотни добровольцев искали пропавшую.

Во время блуждания по лесу Эллер потеряла приблизительно семь килограммов, сообщил CNN Хавьер Кантеллопс, один из людей, которые намеревались искать ее. Мать Эллера Джулия сказала, что у нее сломана нога. Кантеллопс сказал, что он искал Эллер с вертолета вместе с Крисом Берквистом и Трое Хелмерсом, когда они заметили ее около 15:45 близ водохранилища Кайлуа. Неизвестно, как и в какой степени Эллер была ранена, а также как она выжила, пока ее не нашли.Американскую женщину, пропавшую без вести на 2 недели, спасли из леса на Гавайских островах МауиГазета Гонолулу также сообщила, что на странице в Facebook была опубликована фотография, на которой изображена улыбающаяся Эллер с травмами на лице и грязью на одежде. Мэр округа Мауи Майкл Викторино сказал, что он благодарен за усилия семьи, друзей, волонтеров, добавив: «Эти поисково-спасательные работы были действительно совместным сотрудничеством первых спасателей округа Мауи, семьи, друзей и волонтеров сообщества. Я выражаю глубокую признательность всем, кто занимался поиском Аманды. Ваша работа, решимость и жертвенность помогли вернуть ее в любящую семью».

СХОЖИЕ СТАТЬИ