2020 год: что готов предложить Египет туристам?

0
1252

Специалисты в области туризма рассказали, какие виды отдыха в Египте могут прийтись по душе путешественнику в 2020 году, и в чем их особенность.

В список вошли такие развлечения:

Подводное плавание

Первое место в списке занимает подводное плавание. Египет входит в ТОП мест, где лучше всего заниматься  дайвингом. Удивить путешественника Египту есть чем: уникальными коралловыми рифами, крупными морскими животными, большим количество рыб разных окрасок. Также можно исследовать подводные руины в Средиземном море.2020 год: что готов предложить Египет туристам?Отдых на местных пляжах

Побережье Египта имеет огромное количество мест, где турист может насладиться солнцем, прекрасным морем и чистым песком.

Прогулка на лодке со стеклянным дном

Помимо дайвинга, доступны поездки на лодках с прозрачным дном. Такой вид отдыха может позволить увидеть акул, дельфинов, морских черепах и скатов.2020 год: что готов предложить Египет туристам?Аквапарки

Аквапарки Makadi Water World и Sinbad Aqua Park, расположенные в Хургаде, являются самыми популярными водными аттракционами в Египте. Также, советуют посетить аквапарки Шарм-эль-Шейха и Марса Алама.

Кроме того, в список интересных видов отдыха Египта вошли: виндсерфинг, каякинг,  кайтсерфинг, вейкбординг парусный спорт, и посещение бассейна Клеопатры.

СХОЖИЕ СТАТЬИ