2000-летний фаст-фуд обнаружен в Помпеях

0
726

Археологи в Помпеях, одном из древних итальянских городов, обнаружили 2000-летнюю хорошо сохранившуюся фастфудную, используемую римлянами. Открытие было сделано в районе Regio V Помпеи.2000-летний фаст-фуд обнаружен в ПомпеяхОбозначенные как «термополий», прилавки быстрого питания, найденные здесь, предоставляли возможности для приготовления пищи бедным жителям, которые не имели своего дома. Они также служили закусочными с меню из соленой рыбы, грубого хлеба, пряного вина и печеного сыра.

Этот древний археологический раздел, который в настоящее время закрыт для публики, является наиболее полным исследованием археологических раскопок в Помпеях с 1960-х годов. Позже он откроется для публики.2000-летний фаст-фуд обнаружен в ПомпеяхИсследователи в Италии раскопали то, что напоминает термополию, то есть древнеримский трактир или бар, которые, вероятно, использовались для подачи пищи. Считалось, что такие заведения в Помпеях разбросаны по всему городу, чтобы обслуживать более бедных граждан, у которых в домах не было кухонного оборудования.

Примечательно, что разноцветные фрески, нарисованные на прилавках, сохранились после сотен лет погребения под вулканическим пеплом. На одной стороне прилавка изображена морская нимфа, сидящая на лошади. В другой части стойки был нарисован человек, разносящий еду на подносах. Картина официанта представила особый интерес, потому что археологи сравнили ее с современной вывеской магазина, рекламирующей заведение.

СХОЖИЕ СТАТЬИ