1 сентября курорты Египта «отметили» обязательным тестированием туристов на сovid-19

0
556

«С 1 сентября на курортах Египта вводится обязательное тестирование иностранных туристов на Covid-19 — рассказываем о цене и другие подробности».

С сегодняшнего дня, а именно с 00:00 часов 01.09.2020, египетские курорты обязаны выполнять директиву Мостафы Мадбули (премьер-министра страны). Согласно данному законодательному акту, с 1 сентября в Египет запрещён въезд иностранцам без предварительного ПЦР — теста на ковид.1 сентября курорты Египта «отметили» обязательным тестированием туристов на сovid-19Иными словами, всем отправляющимся или прибывшим на отдых в Египет туристам будет необходимо в обязательном порядке предъявить справку с результатами ковид – теста (период «годности» такого сертификата — 72 часа до момента вылета в Египет) или же пройти его уже на месте. По предварительным данным, тест – лаборатории на коронавирусную инфекцию будут функционировать в нескольких египетских аэропортах значимых курортов Египта — Хургада, Таба, Шарм-эль-Шейх, Марса – эль — Алам. Цена исследования на ковид – 19 одного человека составляет $30.

Напомним, что ранее на вышеперечисленные курорты иностранцы с туристической целью, допускались без всяких справок и тестов.

Если ссылаться на «Daily News Egypt», то председателем EHA Алаа Акель (Египетская ассоциация отелей в Красном море) Алаа Акель было заявлено о некоторых существующих проблемах, касательно выполнения принятого египетскими властями решением.1 сентября курорты Египта «отметили» обязательным тестированием туристов на сovid-19«В первую очередь — это сложности для туристов логистического характера, поскольку необходимо получить результаты теста в течение 72 часов до прибытия в аэропорт Египта. Помимо этого, туристы некоторых странах (например, в Украине) утверждают, что стоимость теста на ковид варьирует от 20 до 30 долларов и они не готовы переплачивать. Как следствие – зарубежные туристы отказываются лететь в Египет и ищут более подходящее для них альтернативное решение».

СХОЖИЕ СТАТЬИ