Знаменитые рыбные места в Турции

0
2421

1-го сентября рыбаки по всей Турции охотно взяли свои снасти и сели на большие траулеры, чтобы отправиться в море после пятимесячного запрета на рыбную ловлю. Отмечая начало промыслового сезона, уже можно спрогнозировать, какая рыба будет доминировать на рынках. Например, ожидается сокращение анчоусов из-за погодных условий. Атлантический Бонито, особенно предпочитаемый жителями северного побережья, по-прежнему будет королем рынков, как это было в предыдущие годы. Лошадиная скумбрия, увиденная в морях Мраморного моря впервые за 40 лет, также будет широко продаваться по всей стране.Знаменитые рыбные места в Турции
Руководство по еде рыбы в Турции

Во-первых, покупка рыбы в Турции невероятно проста, потому что есть более 8000 километров береговой линии, что обеспечивает легкий доступ и изобилию морского улова. Тем не менее, есть также рыбные фермы, специализирующиеся на форели. Различить рыбу, выращенную искусственно просто, так как она меньше по размеру, по сравнению с уловом, пойманным в море. Во-вторых, чтобы купить рыбу лучшего качества, отправляйтесь в гавань города, в котором вы находитесь, где местные рыболовы показывают свои уловы. И супермаркеты, и рыбаки будут предлагать разные виды рыбы для вас, но какая пользуется лучшим спросом?

Вкусные виды рыб, которые нужно обязательно попробовать в Турции

Красная кефаль (Barbunya), в основном встречающаяся на Средиземном и Эгейском побережье, весит около 170 граммов. Туркам особенно нравится этот вид рыбы из-за нежирного содержания, а также нежный вкус. Некоторые люди просто едят красную кефаль жареной, а другой стандартный рецепт заключается в приготовлении ее с чесноком, морковью, травами и помидорами.

Морской лещ (Cipura) является одной из самых распространенных рыб на Эгейском побережье Турции. Это сытное блюдо для одного человека, и особенно восхитительно, когда его едят с лимонным соком и свежими листьями Roka.

Анчоусы (Хамси) достигают примерно десять сантиметров. Турция известна своей любовью к этой простой рыбе, но северо-восточный регион Черного моря, где процветает анчоус, производит лучшее качество. Местные жители также включают его в различные блюда, добавляя в рис, соленые огурцы и пирожки. Лучший сезон для анчоусов — с декабря по февраль.Знаменитые рыбные места в ТурцииМеч-рыба (Kilic)может весить до 200 килограммов. Размножается вокруг проливов Стамбула и Каннакале, но продается по всему побережью Эгейского моря в виде простого блюда на гриле, на шампурах или покрытым соусом с луком, перцем и помидорами.

Сибас (Levrek) — еще одна из наиболее широко потребляемой рыбы из-за ее доступности и низких цен. Наибольший спрос летом. Подается на гриле или в блюде в сочетании с чесноком, перцем, луком и легким соусом, в некоторых ресторанах даже накрывают рыбу морской солью, заливают Бурбон над ней, а затем подают на стол. Турецкие официанты наверняка знают, как развлекать своих посетителей.

Атлантический Бонито (Паламут). Богатым местом размножения является Босфор, хотя он также попадает в Черное и Средиземное моря. Эта рыба обычно имеет более высокое содержание жира, но, тем не менее, предлагает восхитительный вкус в еде.

Сардины (Сардалы) обычно достигают 10 сантиметров. Данный вид рыбы обильный на побережье Эгейского моря. Региональные рецепты предпочитают их обертывать в листья винограда, перед приготовлением на гриле. Шеф-повара также готовят их в муке, обжаривая и подавая с простым салатом и чипсами. Если вы путешествуете по бюджету, сардины — отличный выбор.

Известные рыбные места в Турции

Спросите любого в Стамбуле, где можно есть уличную еду, и в основном они укажут на плавучие рыболовные лодки на мосту Галата. Скумбрия на гриле между хлебом с листьями салата, луком и томатами — это удивительная закуска.

Рыбный рынок Кадикой имеет уважаемую репутацию одного из лучших в стране из-за разнообразия проданного улова и его свежести. Рестораны рядом с рыбным рынком подают небольшими порциями мезе со стаканом национального алкогольного напитка раки.Знаменитые рыбные места в ТурцииНа побережье Средиземного моря регион Фетхие представляет собой восхитительное сочетание живописных ландшафтов с множеством вариантов отдыха. Лучшая рекомендуемая деятельность — отобедать на рыбном рынке Фетхие.

СХОЖИЕ СТАТЬИ