Заметки одинокой путешественницы в Бодруме

0
561

Украинская журналистка Евгения Костина, работающая на известном новостном ресурсе «Обозреватель», поделилась советами для самостоятельной поездки в одиночку.

Девушка настоятельно рекомендует захватить с собой пару-тройку колец, которые станут своеобразным оберегом от настырных знакомств со стороны горячих турецких парней. Впрочем, если повышенное внимание и обращение местных мужчин не смущает и не раздражает, тогда этот пункт можно упразднить. Также следует при каждом выезде уточнять у своего банка возможность снятия средств и осуществления операций с помощью терминала. В противном случае, отдых на курорте получится крайне скромным и экономным.Заметки одинокой путешественницы в БодрумеНаходясь вдалеке от Родины, следует пополнить счет на приличную сумму. Смартфон – это первое средство коммуникации и связи в иной стране и довольно часто гаджет становится спасителем, но без денег на счету польза от него существенно изменится. Кроме того, не стоит злоупотреблять алкоголем, а еще лучше и вовсе отказаться от спиртного во время отдыха в Бодруме.

Евгения призналась, что ее турецкий вояж значительно насытился положительными эмоциями после знакомства с персоналом гостиницы. В случае с представителями туркомпаний путешественники часто сталкиваются с недопониманием, а в некоторых ситуациях организаторы путевки и вовсе могут игнорировать проблему клиента или переложить всю ответственность на турецкую сторону. Штат гостиницы – это те люди, которые находятся в средстве размещения круглосуточно и они в любую минуту готовы помочь своему постояльцу. Благодаря знакомству с сотрудниками отеля, турист может получить скидку или узнать подробности о экскурсиях и заведениях, о которых не говорится в общедоступных источниках. В целом, представители гостиницы стараются сделать все, что в их силах, чтобы гость был доволен.Заметки одинокой путешественницы в БодрумеХороший уровень английского также станет весомым дополнением при решении организационных вопросов и передвижении по городу. Несмотря на то, что Бодрум известен как город вечеринок и дорогой ночной жизни, здесь можно отлично провести время даже без компании. Еще лучше упомянутую компанию завести на месте, чтобы узнать больше истории о курорте и посетить места, известны только жителям.

СХОЖИЕ СТАТЬИ