За что стоит полюбить Турцию?

0
666

Времена меняются, но Турция остается все такой же самобытной страной с богатой культурой и историей, которые так привлекательны для современного путешественника и искателя приключений. Сегодня многие люди предпочитают ехать не в Италию или Испанию, а на бесподобные курорты восточной страны. Так, за пределами еврозоны побережья Средиземноморья, Эгейского и Черного морей Турции предлагают все удовольствия, которые желает получить турист во время долгожданного отпуска. В туристических зонах страны сервис на высшем уровне, но в менее популярных деревнях вы столкнетесь со своеобразной природной красотой и местными аборигенами, которые живут традициями прошлого. Чтобы исследовать Турцию, следует посвятить ей целые годы.За что стоит полюбить Турцию?Культурный Стамбул, где многие путешественники начинают свои географические открытия, можно смело назвать государством в государстве. История города насчитывает 3000 лет цивилизации, что вдохновляет на поездки сюда любителей истории. Стамбул по-прежнему является штаб-квартирой греческой православной церкви. Паломников притягивает, словно магнит, храм Святой Софии, куда ежегодно стекаются тысячи людей. Стамбул наполнен великолепными соборы, часовнями, мечетями и синагогами. Духовный мир города гостеприимно встречает своих гостей вне зависимости от вероисповедания.

Посетите Стамбул для мечети султана Ахмеда, более известной как Голубая мечеть и дворец-музей Топкапы, где проживали османские султаны. В городе также находится церковь Хора, которая считается одной из самых красивых византийских церквей в мире. Это всего лишь несколько лучших достопримечательностей, чтобы отправиться путешествовать по Стамбулу.

Замечательными являются водные прогулки по Босфору. Каждодневные мини-круизы позволяют посетить то место, где Европа граничит с Азией. Можно сбежать от суматохи мегаполиса и поехать на Принцевые острова, где отобедать морепродуктами, рыбными блюдами или устроить пикник на вершине холма. Уединенное легендарное место особенно замечательно посещать в компании друзей. Романтическая и познавательная поездка способна вернуть путешественника на несколько веков назад в таинственное прошлое. По острову вы будете перемешаться не на машинах, а в повозках, любуясь шикарными пейзажами и роскошными особняками.

От Босфора можно отправиться через реку Меандр в Черное море с его косяки анчоусов и дикими волнами. В течение часа, отправляясь от Стамбула, вы сможете наслаждаться альпийскими лугами, чайными садами, насаждениями лесного ореха. Жители близлежащих деревень встретят вас танцами, которые уходят корнями в глубокое прошлое.За что стоит полюбить Турцию?На северо-востоке Турции, на границе с Грузией и Арменией не часто встретишь обычного туриста, так как горы Kackar являются раем для неустрашимого любителя пеших походов по увлекательным маршрутам, где на пути встречается удивительная флора и фауна. Деревня Yaylayar является домом для 130 видов бабочек.

За пределами Стамбула, вы найдете ряд регионов, которые достойны того, чтобы их посетить. По всей Турции находится масса древних артефактов и памятников архитектуры вдоль каждой дороги, которые можно изучать бесконечно.

Турция занимает особое место благодаря своей архитектуре, богатой истории, роскошным местам для отдыха, крейсерским маршрутам, удивительным отелям, развлечениям, незабываемому шоппингу, культурным мероприятиям и фестивалям.

Ряд отелей в Стамбуле в последние несколько лет вышли на новый уровень, поэтому их обязательно стоит посетить. Расположенные в центре города Raffles , 5-звездочный отель Istanbul EDITION , Soho House , Shangri-La Bosphorus позволят наслаждаться отдыхом, обеспечивая сервис высшего уровня.

Художественная сцена в Стамбуле только растет. Фестиваль искусства и культуры еще известен, как ТИО является одним из более формальных собраний для свободных выставок живописи, литературы и архитектуры. Такие звезды , как Заха Хадид, Гор Видал и Кортни Лав были некогда среди почетных гостей данного культурного мероприятия.За что стоит полюбить Турцию?Один из самых красивых аспектов города является то, что вы можете наблюдать преданность искусству на каждой улице Стамбула. В турецкий город едут, чтобы посетить научную библиотеку, панорамный ресторан, а также обширный архив, где можно подробно изучить данные про историческое и культурное прошлое каждого региона восточной страны.

Турция является отличным местом для тех, кто желает ознакомиться с огромным количеством достопримечательностей. От воздушных шаров над Capdepera до многих круизных лайнеров, которые проходят через древние порты страны, как например, Эфес, Кушадасы и Измир – всюду вы найдете что-то потрясающее и необычное.

Турция — теплая и гостеприимная страна с массой невероятно красивых вещей,которые достойны того, чтобы увидеть их хотя бы один раз. Чего только стоят пещеры Каппадокии с древними местами побережья! Существует также музей под открытым небом Гереме, который содержит более 30 церквей, вырезанных из скалы и часовни с 9-го до 13-го века.

Курорты Турции – это увлекательная смесь культур, древности и современности. Вы словно окружены всей историей прошлого и в то же время пребываете в городах 21-го века с невероятной кухней, шикарным стилем, талантливыми художниками, красивыми людьми.

Для многих путешественников, которые побывали в пятидесяти-семидесяти странах мира, Турция находится на вершине списка самых красивых и исторических стран. Так, город Стамбул считается одни из наиболее знаковых и памятных мест в мире. К примеру, собор Св.Софии великолепен . Византийская архитектура, потрясающая Голубая мечеть на горизонте, вкусные запахи специй, Босфорский мост удивительны. Улицы Стамбула невероятно колоритны, так, Бешикташ является оживленным районом с ежедневным рыбным рынком, с местными барами, которые транслируют спортивные события.За что стоит полюбить Турцию?Стамбул славится уникальным Гранд базаром, который позволяет не только выгодно отовариться, но и погрузиться в турецкую культуру. Один из самых старейших и крупнейших крытых рынков мира заслуживает особого внимания.

Туристы отмечают, что такого гостеприимства как в Турции они нигде не встречают. Турецкие люди добры, приветливы, дружелюбны, поэтому отдыхать в восточной стране максимально комфортно и приятно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ