Во что выгоднее всего инвестировать деньги в Турции?

0
865

Каждый месяц TÜİK (Турецкий институт статистики) сообщает об уровне рентабельности вложенных инвестиций на территории страны. Относительный показатель эффективности вкладов в активы, финансовые инструменты и бизнес отображает чистейшую прибыль или потери. Итак, во что же сегодня нужно вкладывать финансы на территории государства Турция?Во что выгоднее всего инвестировать деньги в Турции?
Инвестиции в иностранную валюту

Наибольшую выгоду в 2015 году получили те, кто обменял национальную валюту на американские доллары. Это помогло защитить собственные деньги от инфляции. Доллар по состоянию на июль принес дивиденды в 27%. Указанный показатель гарантирует 19% чистой выгоды даже при наличии инфляции в 7,2%.

Инвестиции в недвижимость

Государственный институт статистики постоянно анализирует отдачу денежных инвестиций, но он не контролирует расценки на жилье. Однако покупка крупной недвижимости – это всегда выгодное решение, если есть нужное количество сбережений. Годовой доход от такого капиталовложения, например, в Стамбуле или районах Анталии, будет значительно выше по сравнению с инвестированием в доллар. Так, цены в Стамбуле на жилье за последний год выросли на 29%.
Во что выгоднее всего инвестировать деньги в Турции?

Прибыль от сдачи жилья в аренду

Доход от аренды в крупных городах является значительным. Особым спросом съем жилья пользуется у студентов из-за недостаточного количества общежитий, а также у рабочего среднего класса. Каждый месяц чистая прибыль от аренды выше, чем ставки по депозитам. Таким образом, лучше купить трехкомнатную квартиру вместо размещения денег в банке.

Другие варианты инвестиций

Государственные ценные бумаги и инвестиции в золото являются выгодным капиталовложением. Люди, которые остановили свой выбор на подобном виде вклада, смогли защитить свои сбережения от инфляции. Те, кто вложил деньги в евро и фондовую биржу, понесли значительные потери.

СХОЖИЕ СТАТЬИ