Внутренний туризм в Турции: как отдыхают турки?

0
1154

В наши дни вся реклама СМИ о путешествиях в Турцию, как правило, фокусируется на том, сколько иностранных граждан посещают страну. Тем не менее, за последние годы внутренний туризм в Турции возрос, ошеломляя количеством туристов, и все больше турецких жителей предпочитают исследовать свою родину.Внутренний туризм в Турции: как отдыхают турки?Причин тому много. У турок сейчас больше, чем когда-либо ранее, есть автомобилей, и доход на семью выше, чем было раньше, поэтому семьи в длительные школьные каникулы часто выбирают большие комплексные курорты, где проводятся различные детские мероприятия.

Внутренний туризм в Турции

Было бы легко приписать это исключительно росту доходов, но турецкое правительство намеренно продвигает внутренний туризм как часть своего плана видения Турции на 2023 год. Часто транслируемые программы путешествий сообщают о горах Севера, месопотамских равнинах Юга и пляжных курортах Запада.

Образовательная информация в школах также поощряет поездки, поэтому турки узнают больше об их культурном наследии, и в газетах часто появляются рекламные кампании региональных бюро по туризму.

Туристические компании, продающие дешевые автобусные туры по всей стране, продают их по удивительно доступным ценам, и турецкие сериалы также способствуют тому, что фанаты едут на съемочные площадки, чтобы проследить шаги своих любимых актеров.

Лучшие места, куда турки отправляются в отпуск

1: Район Болу

Статистика говорит, что турки особенно любят горнолыжные курорты и термальные спа-центры, что объясняет круглогодичную популярность района Болу на севере Турции. Тридцать спа-центров с термальными источниками, полезны для здоровья и самочувствия, средняя температура составляет 50 градусов по Цельсию и это место является одной из ведущих достопримечательностей региона.Внутренний туризм в Турции: как отдыхают турки?Безусловно, его самая узнаваемая и известная достопримечательность — озеро Абант, которое лучше всего посещать с мая по сентябрь. Предлагая разнообразные развлечения, в том числе катание на велосипедах, прогулки, пешие походы и фотосъемки, этот потрясающий пейзаж привлекает жителей Стамбула, которые хотят уйти от городской жизни на выходные.

Зимой, тем не менее, Болу также популярен, благодаря своему знаменитому лыжному курорту Карталкая с 25 трассами, охватывающими 70 километров.

2: Эрзурум и гора Эрджиес

Турецкая страсть к катанию на лыжах обусловлена ​​попытками страны диверсифицировать свою туристическую сферу, чтобы обеспечить круглогодичный доход, поэтому, естественно, горнолыжным курортам уделяется много внимания, особенно среди молодежи.

Включая вышеупомянутую Карталкую, лыжный центр Паландокен в Эрзуруме является одной из самых высоких высот в стране и гарантирует обилие снега с декабря по март. Последнее обновление включает ультрасовременную систему освещения для катания на лыжах в ночное время.

Гора Эрджиес, расположенная недалеко от города Кайсери и региона Каппадокия, также модернизируется, чтобы сделать ее выдающимся местом катания на лыжах. Спящий вулкан, стоящий на высоте 3917 метров, имеет 18 обозначенных трасс и 20 километров беговых трасс, а его широкий выбор пунктов проката легко привлекает начинающих лыжников, которые хотят попробовать свои силы в адреналиновом спорте.Внутренний туризм в Турции: как отдыхают турки?3: Османские дома в Бейпазари

Для жителей Анкары, столицы Турции, излюбленным средством избавления от шума и суеты являются короткие выходные в Бейпазари, старом городе, известном своей аутентичной османской архитектурой, а также окружающими пейзажами, наполненными огромным разнообразием страны.

Гора Хыдырлик, местная достопримечательность, открывает потрясающий вид на старый центр города, в то время как защищенная долина Инозу привлекает горожан, стремящихся вернуться в контакт с природой.

Телевизионные шоу, такие как «Великолепный век», в значительной степени способствуют возобновлению интереса к эпохе Османской империи, и отели, сохраняющие большую часть своего первоначального архитектурного стиля, пользуются повышенным спросом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ