Великолепное озеро Салда провинции Бурдур теперь приветствует лыжников и сноубордистов: цены на отдых

0
884

Курорты Турции известны во всем мире, где горнолыжные зоны отдыха страны не уступают пляжам. Если вы хотите покататься на лыжах, наслаждаясь одним из самых живописных видов на земле, то приезжайте в лыжный центр на озере Салда в провинции Бурдур.Великолепное озеро Салда провинции Бурдур теперь приветствует лыжников и сноубордистов: цены на отдыхБлагодаря вниманию соцсетей, которое курорт получил за последние пару лет, одним из самых жарких летних направлений в Турции является озеро Салда в Бурдуре. Прозвище «Мальдивы Турции» место получило благодаря своим бирюзовым водам и белым песчаным пляжам. Лето уже давно прошло, но великолепным пейзажем озера Салда можно по-прежнему наслаждаться в новом лыжном центре, недавно открывшемся в Бурдуре.

Горнолыжный центр расположен на холме, открывая вид с высоты птичьего полета на озеро Салда, которое популярно благодаря бирюзовой воде и белому пляжу, расположенному в сосновых лесах на 2079 метрах над уровнем моря. Горнолыжный центр Салда, в 14 километрах от Ешилова, в 77 километрах от Бурдура, в 136 километрах от провинции Анталии и в 90 километрах от провинции Денизли, предлагает спокойный отдых для посетителей. Туристы, которые приезжают в горнолыжный центр, могут насладиться уникальным видом на озеро Салда и окружающие леса во время развлечений на снегу.

Центр представляет собой экономичный зимний отдых для любителей лыжного спорта и природы с его легкими и сложными трассами, кресельными подъемниками, оборудованием для катания на лыжах и санках, которое можно арендовать по доступным ценам. Кафе, рестораны и жилые помещения находятся в ведении губернаторства округа.Великолепное озеро Салда провинции Бурдур теперь приветствует лыжников и сноубордистов: цены на отдыхЛыжный центр озера Салда предлагает своим посетителям приятный горнолыжный отдых на небольшой территории. В центре три дорожки, два кафе и бутик-отель на 20 мест. Однако, будучи небольшим горнолыжным центром, цены здесь намного более доступны по сравнению с известными и популярными горнолыжными курортами по всей Турции. Лыжное снаряжение можно взять напрокат за 40 TL на весь день и на TL 25 на полдня. Прокат саней стоит 20 TL, а отобедать можно за 15 TL на человека. «Цены привлекательны по сравнению с другими лыжными центрами. Это прекрасная возможность для граждан со средним уровнем дохода. У нас также есть инструкторы, которые предоставляют бесплатное обучение катанию на лыжах», — сказал губернатор района Ешилова Абдулхамит Карача.

Лыжный центр на озере Салда также популярен среди любителей лыж, которые не хотят ночевать, но все же любят кататься целый день. Курорт в основном принимает искателей приключений из провинций Анталии, Денизли, Бурдура и Измира. Губернатор района отметил, что они предлагают в общей сложности 1200 метров трасс, а кресельная канатная дорога имеет длину 950 метров. «Данный горнолыжный центр имеет всемирно известное озеро Салда. Число посетителей озера достигло 450 000 в этом году, поэтому мы можем предложить людям красоту как летом, так и зимой», — сказала Ешилова.Великолепное озеро Салда провинции Бурдур теперь приветствует лыжников и сноубордистов: цены на отдыхЭксперт по надзору Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB) Сертан Чевик подчеркнул, что центр находится недалеко от многих популярных туристических зон, таких как Анталия, Испарта, Денизли и Бурдур. Отметив, что курорт внесет значительный экономический вклад в Бурдур с увеличением вспомогательных структур и объектов, Чевик сказал: «Существует много однодневных туров из местных районов, особенно из Денизли и Анталии. Помимо этого, наши агентства назначают маршруты, координирующие регионы, такие как Сагалассос и Писидия. Надеемся, что туры в этом году продолжат расти. Невозможно отделить озеро от лыжного центра. Мы думаем, что привлекательность и известность озера Салда распространятся и на лыжный центр».

СХОЖИЕ СТАТЬИ