Уютная Испарта экотуризм диктует свои правила

0
945

Испарта – это горный район Турции, который расположен немного севернее от Анталии. В теплое время года особенно здесь хорошо, так как начинается обильное цветение роз. Каждого гостя Испарты покоряет удивительный запах цветов, который постоянно витает в воздухе. Уютная Испарта экотуризм диктует свои правилаЕсли вы привыкли отдыха в фешенебельных отелях, то здесь вы их вряд ли найдете, так как Испарта – это центр турецкого экологического туризма. Комфортные кемпинги расположены здесь повсеместно. Многих туристов манит первозданная природа региона, а также озера с кристально чистой водицей. Наиболее красивым озером считается Эгридир. Водоем олицетворяет девственную и несравненную красоту этого региона.

Идеальные природные условия, а также стремительное развитие экотуризма создает лучшие варианты отдыха на просторах Испарты в любое время года. Место особо популярно ранней весной, так как сюда стекаются сотни туристов из Европы, чтобы понаблюдать за птицами, которых в городе огромное количество.

На территории курорта расположено двадцать восемь ущелий и множество гротов, которые обязательно стоит посетить. Значительным спросом у путешественников пользуется ущелье Зидан, которое в длину достигает семьсот шестидесяти метров. Посещать природную диковинку комфортно как летом, так и зимой, потому что температура воздуха в нем одинаково теплая. Уютная Испарта экотуризм диктует свои правила

Рафтинг, альпинизм, наблюдение за птицами и горные походы привлекают экотуристов со всего мира. Испарта считается идеальным местом во всей Турции, чтобы почувствовать себя единым целым с матушкой-природой, полюбоваться ее красотами, насладиться здоровым и активным отдыхом.

Туристы отмечают, что отдых в Испарте значительно улучшает самочувствие и общее состояние здоровья. В окружении горного воздуха и лесов можно насладиться уединением, а также отдохнуть от суеты современного мира. Испарта – это отличное место для того, чтобы набраться сил перед трудовыми буднями и качественно провести долгожданный отпуск всей семьей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ