Удивительная деревня на турецко-армянской границе — популярное место для любителей природы

0
635

Деревня Кызылдаг в Тузлуке предлагает потрясающий вид на горы Текелти и гору Арарат, а также прекрасные пейзажи вдоль реки Арас с захватывающими обзорами на Армению.

Расположенная на берегу реки Арас, Кызылдаг – это завораживающая деревня, которая дарит посетителям природную красоту и скалолазание по маршрутам, идеальным для туристов и альпинистов.Удивительная деревня на турецко-армянской границе - популярное место для любителей природыВ тихой провинции Идыр на турецко-армянской границе деревня Кызылдаг привлекает внимание любителей природы своими природными красотами, захватывающими дух пейзажами и возможностью увидеть виды, находящиеся под угрозой исчезновения.

Кызылдаг – это дом для различных древних цивилизаций на высоте 1200 метров над уровнем моря. Населенный пункт часто посещают любители природы, спорта и фотографы в регионе. Деревня предлагает посетителям впечатляющий вид на Армению, реку Арас, Арпачай и другие природные красоты, в том числе Красные Земли и Птичий заповедник Чилырыклы, а также вымирающие виды птиц — грифонов. Деревня на турецко-армянской границе — популярное место для любителей природы.

Министр культуры и туризма Игдыра Осман Энгендениз сказал, что туристы путешествуют в регион, особенно для наблюдения за птицами, где они любуются грифонами-стервятниками, которые редко встречается в других местах Турции. Энгендениз отметил: «Грифы являются символом нашего региона, так как их естественная среда обитания находится в Кызылдае и вокруг него, в пункте Армения-Игдыр-Карс. В данной области есть четыре типа грифонов: они считаются одной из главных достопримечательностей Кызылдага. Еще весьма привлекательный фактор для приезжих — одночасовая альпинистская экскурсия, которая предлагает великолепные виды и исторические места для всех, кто посещает регион ».Удивительная деревня на турецко-армянской границе - популярное место для любителей природыМенеджер по лесному и водному хозяйствам Мете Тюркоглу заявил, что указанные типы грифонов, живущих в этом районе, не мигрируют и их можно увидеть круглый год. Поскольку эти птицы не улетают, то их можно наблюдать в любой сезон, когда пожелаете приехать. По словам Тюркоглу, гриффонские стервятники оседают и размножаются в скалистых местах, вдали от людей. Грифы также могут жить в группах в заселенной людьми области, если там есть стабильный источник пищи. Каменистая среда и высокие возвышения в долине Арас и вдоль границы с Арменией обеспечивают оптимальные условия для жизни и воспроизводства птиц в этом районе.

Скалолаз, посетивший регион, Бетюль Онер поднялся на пик Кызылдага и сказал, что, несмотря на напряженный четырехчасовой подъем, место обладало довольно великолепным видом, который открылся перед ее глазами. «С самого пика вы можете увидеть долину и горы Арас. Армения была прямо позади нас, мы также любовались стервятниками. Река Арас объединяет как турецкую, так и армянскую культуры, соединяя эти прекрасные страны», — добавила Онер.

Сегодня отдых в турецкой деревне является желанием многих. Насладиться чистым воздухом, убежать от  переполненных городов и деловой жизни полной стресса, можно только на просторах тихой и спокойной деревни восточной страны. В Турции имеется много уютных населенных пунктов, которые отличаются не только географическим расположением, но также историей и культурой, как например, Кызылдага. Хотя многие из нас не могут оставить свой прежний образ жизни и поселиться в деревне, но у всех есть шанс оставить все негативные мысли и отправиться в отпуск в удивительную сельскую местность Турции.Удивительная деревня на турецко-армянской границе - популярное место для любителей природыОбязательно отправляйтесь в настоящее чудо природы под названием Кызылдага, которое предлагает своим посетителям не только чистый воздух, деревенские завтраки из натуральных продуктов, но и потрясающее сочетание местной флоры и фауны.

СХОЖИЕ СТАТЬИ