Турецкий город Дидим — родина Медузы Горгоны

0
2419

Дидим не является популярным курортом Турции, но заслуживает не меньшего внимания, чем востребованные города представленной страны. Если вы решили провести свой отпуск на экзотическом курорте с пользой для души и тела, то советуем присмотреться к этому городку внимательнее.Турецкий город Дидим - родина Медузы ГоргоныДидим расположен от Бодрума в ста километрах. Еще в древние времена город считался религиозным центром, где проводили жертвоприношения богу Апполону. Стоит отметить, что здесь расположено произведение античных мастеров – храм и святилище Артемиды, которая по легенде является сестрой бога Апполона. Именно в Дидиме когда-то проживала знаменитая Медуза Горгона. Древние сооружения, окутанные легендами и мифами, делают городок настоящей находкой для поклонников исторического и археологического туризма.

Сегодня Дидим предоставляет качественный пляжный отдых. Побережье Эгейского моря с красивыми пляжами простирается на пятьдесят пять километров. Именно здесь расположен «Золотой пляж» или Алтынкум, который считается самым широким, большим, а главное – чистым берегом во всей Турции. Курорт предоставляет все условия для занятий различными видами спорта, походами, охотой и рыбалкой.

Инфраструктура Дидима прекрасно развита, поэтому в городке есть чем заняться не только в дневное время, но и с приходом вечера. Кафе, бары, ресторанчики, ночные клубы обязательно придутся по вкусу отдыхающим разной возрастной категории. В городе функционирует крупнейшая площадка для танцев – «Медуза», которая находится на красивой набережной. Вот куда стоит обязательно сходить вечером.Турецкий город Дидим - родина Медузы ГоргоныДидим известен также своими целительными источниками, на которые приезжают поправить здоровье люди со всего мира. Лечебный центр расположен вблизи развалин древнего города Гиераполис, а также храмового комплекса богине Афродите.

СХОЖИЕ СТАТЬИ