Турция — отпуск 2019 на любой вкус

0
693

Магия Востока, огромное количество разнообразных песчаных пляжей и следы древних цивилизаций — главные преимущества, которыми Турция привлекает на отдых. Современность можно увидеть на морских курортах, где нет недостатка в хороших отелях, барах, дискотеках и ресторанах. Большое разнообразие предложений этой страны означает, что туристы очень хотят вернуться туда вновь, бронируя выгодные туры на https://www.1001tur.ru/turkey/tury/hot/. Организуйте себе отдых прямо сейчас по самой приемлемой цене.Турция — отпуск 2019 на любой вкусЭгейский регион является идеальным местом для загорающих и любителей старины, почитателей природы и спорта. Здесь находится знаменитый Эфес, построенный в честь Артемиды, чей храм считался одним из семи чудес света. На территории региона расположен Измир — третий по величине город Турции, оживленный в любое время дня и ночи. Благодаря своим красивым золотым пляжам, Эгейский регион является одним из наиболее важных туристических районов. Самый известный центр — Бодрум, в котором есть собственный аэропорт. Стоит подчеркнуть в этом регионе сокровища природы в виде белых известняковых террас в Памуккале.

Регион Мраморного моря является самым маленьким, но наиболее населенным из-за агломерации Стамбула. Мегаполис очаровывает своим климатом, разнообразием и богатством. Полный музеев, церквей, мечетей, ярмарок может удовлетворить кого угодно. Вы не можете пропустить район Султанахмеда, где расположены самые известные памятники города — собор Святой Софии или Голубая мечеть.

Средиземноморский регион залит солнцем 300 дней в году. Он идеально подходит для загорающих, яхтсменов, водных лыж, парусов, а также для любителей альпинизма и изучения пещер. Турецкая Ривьера имеет три столицы: Анталию, Аланию и Антакью. У каждого из этих городов есть свои достопримечательности. Туристов ждут многочисленные отели, курорты и гостеприимные жители.Турция — отпуск 2019 на любой вкусЧерноморский регион является уникальной частью Турции. Обильные осадки и сухое лето делают этот район идеальным для плантаций чая, табака, кукурузы или фундука. Это также рай для рыболовов. Черноморское побережье простирается от Стамбула до Грузии. Одной из главных достопримечательностей в этом районе является монастырь Сумела.

Каппадокия — край, полный завораживающих и необычных ландшафтов, где уникальные по своим формам чудеса природы сочетаются с рукотворными произведениями. Безусловно, это один из самых удивительных регионов Турции, расположенный в центрально-восточной части. Формы вулканических пород, которые с течением времени подвергались эрозии со стороны рек и озер, приняли различные очертания: грибы, шишки или человеческие силуэты со шляпами на головах. Турки называют их сказочными дымоходами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ