Турция — отдых в византийском стиле

0
442

Турция — это страна, расположенная на двух континентах. Экзотическое государство омывается с севера Черным морем, с запада — Мраморным и Эгейским, а с юга — Средиземным. Турция, лежащая на границе двух континентов, является одновременно границей между двумя мирами, где европейская современность переплетается с традициями исламской культуры, которую легче всего наблюдать во время отпуска или в поездке. Выбирайте для комфортного отдыха недвижимость Турции у моря на любом из существующих курортов.

Благодаря теплым климатам, красивым пляжам, ландшафтам и многим историческим памятникам, Турция является шестым местом отдыха в мире.Турция — отдых в византийском стилеТурецкая Ривьера — средиземноморская часть побережья, протянувшаяся на 200 километров между Кемером и Аланией. Это один из самых развитых туристических регионов Средиземноморья. Замечательные пляжи, живописные бухты и многие памятники делают этот регион очень любимым для поездок и отдыха. Это также десятки городов и курортов, самыми популярными из которых являются:

  • Анталья — крупнейший турецкий город на Средиземном море, главный аэропорт Ривьеры, недалеко от водопадов Дуден и Курсунлу.
  • Аланья — широкие побережья, знаменитый пляж Клеопатры, памятники, магазины, богатая ночная жизнь.
  • Белек — широкие пляжи, высококлассные отели, многочисленные поля для гольфа.
  • Кемер — известная морская зона отдыха у подножия гор Тавр, известная выращиванием плодов граната.
  • Сиде — очень популярный курортный город, древние руины, внесенные в список ЮНЕСКО.

Турция — отдых в византийском стилеЭгейская Турция — юго-западная часть побережья, прилегающая ко многим греческим островам. Увлекательные места для поездок, таких как Эфес, Троя или Пергам, связанные с историей и богатой культурой региона, аутентичными городами и поселками, разнообразной береговой линией, очаровательными бухтами, синей водой и прекрасными видами. Эгейская Турция является идеальным местом для отдыха и путешествий. Самые популярные курорты:

  • Бодрум — город известный своей ночной жизнью, водными видами спорта и памятниками.
  • Чешме — небольшой, интимный город, турецкая столица виндсерфинга.
  • Ичмелер — небольшой, спокойный город, идеально подходящий для отдыха для семей с детьми.
  • Мармарис — первостепенное место для жаждущих ночных развлечений, знаменитых «уличных баров».
  • Кушадасы — это, прежде всего, прекрасные пляжи, хорошая база для поездок в древние места.
  • Олюдениз — самый красивый пляж в Турции, знаменитая Голубая лагуна, а также некоторые из лучших пунктов для парапланеризма.

Вы также можете посетить места, расположенные в глуби страны, такие как уникальный Памуккале или сказочная Каппадокия — самые посещаемые достопримечательности во время дополнительных экскурсий.

СХОЖИЕ СТАТЬИ