Турция — идеальное место для отпуска

0
1043

В мире много стран, которые охотно и часто посещают туристы. Несомненно, в группу самых привлекательных курортов мира входит Турция — страна с очень интересным местоположением и значительным разнообразием природной среды. Теплый средиземноморский климат и тот факт, что этот район омывается водами трех морей: Средиземное, Мраморное и Черное, оказывают очень большое влияние на туристическую привлекательность данного уголка мира. Путевку в Турцию сегодня заказать не проблема, так как страна сотрудничает с множеством туристических агентств в разных государствах.Турция — идеальное место для отпускаЛюди, интересующиеся историей и архитектурой, несомненно, не пропустят Стамбул — самый богатый памятниками и известный город Турции, расположенный на границе Европы и Азии. Из-за своего местоположения он сочетает в себе европейские и ближневосточные особенности, и это смешивание культур делает его неповторимым пунктом назначения во всем мире. История города относится к 7 веку до нашей эры. В то время он был основан греками и первоначально назывался Византией. В конце пятнадцатого века нашей эры город был удостоен чести как столица Османской империи до 1923 года.

Еще один часто посещаемый город в этом регионе Турции — это Бурса, история которой относится ко второму столетию до нашей эры. Привлекательность в первую очередь обусловлена ​​богатством исторических зданий (мечети, мосты, гробницы). Кроме того, следует отметить, что Бурса расположена недалеко от гор Улудаг, которые являются основным горнолыжным курортом в стране.

Старинный город Троя — это место, в котором археологи обнаружили целых девять уровней раскопок. Историческую достопримечательность очень часто посещают туристы. Эта часть Турции известна не только своими прекрасными архитектурными памятниками и историческим богатством, но и морскими курортами, которые каждое утро заполняются загорающими. Самые известные деревни этого типа: Ялова, Эрдек, Гемлик, Чанаккале.Турция — идеальное место для отпускаДвигаясь дальше на юг вдоль морского побережья, туристы сталкиваются с дальнейшими достопримечательностями в Турции. Это города с очень длинной историей, которые оставили свой след в виде греческих и римских памятников. Примечательны, в частности, такие центры, как: Бергама, Эфес, Измир и Милет. Другие важные города в этой области включают такие курорты, как Приена, Дидим, Афродиси, Бодрум (бывший Халикарнас). В каждом из них посетители сталкиваются с останками древних сооружений.

Памуккале — очень большая достопримечательность западной части Турции, которая привлекает тысячи туристов каждый год, — это травертины, образованные из известняка. Белые каскады были сформированы на склонах горы Каль. Горячие воды являются целительными.

Турция славится множеством других курортов, которые обязательно нужно включить в свой список путешествий следующих лет!

СХОЖИЕ СТАТЬИ